Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление РАО "ЕЭС России" утвердило концепцию технической политики
12.04.2005
Правление РАО "ЕЭС России" утвердило Концепцию технической политики ОАО РАО "ЕЭС России". Как сообщает пресс-служба компании, этот документ направлен на повышение качества технической политики РАО "ЕЭС России" при реализации инвестиционных проектов по строительству новых, модернизации и техническому перевооружению уже действующих энергообъектов Холдинга. Требования Концепции распространяются на ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", АО-энерго и выделенные из них общества (управляющие, генерирующие, сбытовые, распределительные и магистральные сетевые компании), АО-станции, общества, образованные в результате территориального укрупнения (ТГК, ОГК, РСК, МРСК, ММСК).

В Концепции определены конкретные технические решения и рекомендации по применению наиболее прогрессивного оборудования в таких подотрослях электроэнергетики, как тепло- и гидрогенерация, электрические сети, системы телемеханики, связи и противоаварийного управления, малой энергетики, которые должны применяться в инвестиционных программах ОАО РАО "ЕЭС России" и его ДЗО. Кроме того, документ содержит перечень неэффективных и устаревших технологий, запрещенных к применению на предприятиях Холдинга.

Выработка технических рекомендаций для групп оборудования позволит оптимизировать использование имеющихся инвестиционных ресурсов Холдинга РАО "ЕЭС России" и увеличить эффективность и конкурентноспособность электроэнергетической отрасли и российской экономики в целом. При этом, принципиальное изменение технической политики и значительное увеличение доли прогрессивного оборудования в отрасли позволит на качественно новом уровне обеспечить растущий спрос на электроэнергию и тепло.

Проект Концепции технической политики был одобрен на совместном заседании Научно-технического совета РАО "ЕЭС России" и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики 17 февраля 2005 г. Презентация Концепции и ее обсуждение состоялось на Всероссийском техническом совещании РАО "ЕЭС России" 23-24 марта 2005 г., в котором приняли участие представители крупнейших отечественных и зарубежных производителей энергооборудования и технические руководители энергетических компаний.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ