Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Lloyds Bank вышел из сделки по кредиту BP для покупки нефти и нефтепродуктов у "Роснефти"
04.06.2014

Lloyds Bank — крупнейший розничный банк Соединенного Королевства — вышел из сделки по кредиту для британской BP, необходимого для покупки нефти и нефтепродуктов у "Роснефти". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Кредит для BP рассматривался в объеме $1,5-2 млрд, кредиторами должны были выступить Lloyds, в котором правительству принадлежит чуть менее 25%, Deutsche Bank, HSBC и Bank of China.

"Решение Lloyds оставить сделку было принято, чтобы не смущать правительство, учитывая нынешнюю ситуацию в отношениях (Европы) с Россией. Я думаю, что банк не хотел "идти наверх", чтобы просить разрешения", — сказал один из источников агентства. Он также добавил, что пока не решено, какой банк может заменить Lloyds.

"Уход Lloyds ничего не меняет", — сказал другой источник. Он уточнил, что банк участвовал в сделке только благодаря его связям с BP.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, в феврале совет директоров ОАО "Роснефть" одобрил сделки с британской BP о поставках нефти и нефтепродуктов на общую сумму $273 млн. В частности, "Роснефть" выступит поставщиком 270 тыс. тонн мазута общей стоимостью до $190 млн на условиях FOB Приморск в адрес BP Oil International Limited (Великобритания) и сырой нефти в объеме до 100 тыс. тонн общей стоимостью до $83 млн на условиях FOB-порт Козьмино в адрес BP Singapore Pte. Ltd.(Сингапур).

В декабре 2013 года совет директоров ОАО "Роснефть" одобрил сделки с британской BP о поставках нефтепродуктов на общую сумму примерно $2,872 млрд в адрес BP Oil International Limited.

В начале декабря совет директоров "Роснефти" одобрил сделку с BP Oil International Limited на поставку ей 1,8 млн тонн дизтоплива общей стоимостью до $1,9 млрд на условиях FOB Приморск и сделку с BP Singapore Pte. Ltd. на поставку ей сырой нефти в объеме до 400 тыс. тонн общей стоимостью до $345 млн на условиях FOB-порт Козьмино.

Ранее совет директоров ОАО "НК "Роснефть" одобрил сделки по поставке BP Oil International Limited нефтепродуктов на $3,45 млрд.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ