Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК: Газовый контракт РФ с КНР не повлияет на поставки нефти в АТР
11.06.2014

Контракт между Россией и Китаем на поставку газа не повлияет на поставки нефти из стран ОПЕК в азиатско-тихоокеанский регион, считают министры нефти стран Персидского залива, участвующие в очередной сессии ОПЕК, открывшейся в Вене.

"Газпром" и CNPC 21 мая подписали контракт на поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Общая стоимость поставок газа в Китай составит 400 миллиардов долларов, и это крупнейший для "Газпрома" контракт. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через четыре-шесть лет.

"Я не думаю, что он (российский газовый контракт с Китаем) повлияет (на поставки нефти в Китай), потому что спрос растет и на нефть, и на газ, и я думаю, что он примет все, что Россия может предложить", — сказал РИА Новости министр нефти и президент нефтяной корпорации Кувейта Али Салех Аль-Омаир (Ali Saleh Al-Omair). В то же время он добавил, что у стран ОПЕК есть и другие рынки. "Так что я не думаю, что будет какой-то вред для наших продаж нефти", — сказал он.

Министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохамед Аль Мазруей (Suhail Mohamed Al Mazrouei) разделяет мнение коллеги из Кувейта и отмечает, что российско-китайский контракт имеет мировое значение.

"Я не думаю, что это повлияет на рынок нефти, потому что нефть, которую мы поставляем на Дальний Восток, не используется для производства электроэнергии — она используется для производства нефтепродуктов, а у газа другая роль в экономике. Я думаю, и то, и другое нужно", — сказал он.

Министр добавил, что российско-китайский контракт изменит географию газопроводов.

"Россия получает четверть поставок (газа) в Китай. Это контракт, важный в мировом масштабе", — добавил Аль Мазруей.

Очередная министерская сессия Организации стран-экспортеров нефти проходит, по мнению ее участников, в обстановке стабильного рынка и ожидания дальнейшего умеренного роста мировой экономики.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ