Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэрия Сургута избавляется от доли в "Сургутнефтегазе".
14.05.2004
Мэрия Сургута решила избавиться от своей миноритарной доли в "Сургутнефтегазе" и продать на бирже 0,18% компании. "Мы покупали акции на рынке несколько лет назад. Это была портфельная инвестиция, - рассказывает чиновник городской администрации. - Теперь мы решили избавиться от непрофильных активов, в том числе и от акций "Сургутнефтегаза". Он не говорит, какую сумму мэрия рассчитывает выручить от этой сделки и по какой цене приобретались акции.
Пакет "Сургутнефтегаза" будет продаваться на бирже. Срок продажи не определен и будет зависеть от котировок акций. "Кто будет покупателем - нам не важно. Главное, мы хотим выгодно продать пакет", - пояснил "Ведомостям" сотрудник мэрии.
Эксперты считают, что администрация удачно выбрала время для реализации акций "Сургутнефтегаза". "Сейчас аномально высокие цены на нефть, и у компании практически нет политических рисков", - говорит Сергей Суверов из банка "Зенит". По его оценкам, за пакет в 0,18% сейчас можно выручить около $46 млн. При этом интерес к покупке акций, полагает Суверов, могут проявить и инвестфонды, и структуры, действующие в интересах менеджмента компании. "Менеджеры по-прежнему заинтересованы в наращивании своей доли", - уверен Суверов. В пресс-службе "Сургутнефтегаза" заявили, что компания ничего "не собирается покупать у мэрии".
А Лев Сныков из "НИКойла" считает, что продажа всего пакета через биржу негативно отразится на котировках бумаг компании в краткосрочной перспективе. "Какое-то время будет избыточное предложение", - поясняет он.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ