Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС отклонила ходатайство Siemens о покупке "Силовых машин"
13.04.2005
12 апреля Федеральная антимонопольная служба отклонила ходатайство дочерней компании Siemens о приобретении 73,463% акций ОАО "Силовые машины". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России. Ходатайство отклонено в соответствии с п. 4 ст. 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в связи с тем, что реализация данной сделки приведет к ограничению конкуренции на рынках энергетического оборудования. Обе компании производят энергетическое оборудование всех типов и масштабов и являются конкурентами на российском и мировом рынке энергетического машиностроения.

В течение нескольких месяцев на основании п.1 ст.18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" ФАС России совместно с ведущими министерствами и ведомствами анализировала данную сделку на предмет ее возможного одобрения с учетом предполагаемого положительного социально-экономического эффекта для экономики России.

Однако, результаты анализа свидетельствуют, что положительный социально-экономический эффект от данной сделки не может быть в полной мере реализован, поскольку в рамках действующего законодательства невозможно решить ряд вопросов, связанных с обеспечением конкурентных процедур в сфере обороны, участия иностранных компаний в производстве продукции оборонного значения.

ФАС России благодарна компании Siemens за сотрудничество в процессе этой совместной работы и надеется, что концерн продолжит свою работу на товарных рынках в Российской Федерации, а также сотрудничество с российскими компаниями и органами власти.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ