Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай выразил протест против разработки Японией залежей газа в Восточно-Китайском море
14.04.2005
Китай выразил резкий протест против решения Японии приступить к разработке месторождений газа в Восточно-Китайском море.

В четверг государственный телеканал NHK сообщил о прошедшей в Пекине пресс-конференции представителя китайского внешнеполитического ведомства Цинь Гана, на которой тот заявил, что "данное решение Японии является серьезным вызовом стабильности на Дальнем Востоке".

Он отметил, что КНР неоднократно призывала Японию решить все вопросы в ходе дипломатических переговоров, и что подобный шаг Токио является необоснованным с точки зрения международного права.

В среду представитель японского министерства экономики, торговли и промышленности сообщил, что в течение двух-трех месяцев рассмотрение заявок национальных компаний на бурение в районе неподалеку от морской границы с КНР будет закончено. По заявлению министра торговли Японии Сеити Накагава, сделанному на прошлой неделе, пробное бурение может начаться уже в апреле.

Китай оспаривает законность разграничения морской границы по японской версии, поскольку не признает суверенитета Токио над архипелагом Сэнкаку, от берегов которого Япония отсчитывает начало своей исключительной экономической зоны.

Это, по мнению аналитиков, может еще более охладить и без того непростые японско-китайские отношения и лишить Японию надежды на скорое получение статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Предполагается, что китайская сторона поднимет этот вопрос во время визита в Пекин министра иностранных дел Японии Нобутака Матимура, намеченного на 17-18 апреля.

Ранее Токио неоднократно обвинял Пекин в намерении начать газоразработки в ее исключительной экономической зоне, требуя предоставить ему результаты исследований, проведенных китайской стороной. В ответ Китай предлагал Японии начать реализацию совместного проекта на спорной территории.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ