Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и PDVSA подписали ряд соглашений в сфере шельфовых проектов и технологий по бурению
30.07.2014

Глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы, Президент PDVSA Рафаэль Рамирес подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации шельфовых проектов на блоках Рио-Карибе и Мехильонес (этап II проекта "Марискаль Сукре").

В рамках документа стороны выражают заинтересованность в продолжении переговоров по согласованию основных технических, коммерческих и правовых условий для потенциального создания совместных предприятий по разработке блоков Рио-Карибе и Мехильонес в соответствии с требованиями законодательства Венесуэлы. Также Стороны провели переговоры о строительстве завода для производства сжиженного природного газа.

Стороны также достигли договоренности о создании совместного предприятия для осуществления деятельности, связанной с бурением, восстановлением и обустройством скважин, а также оказанием любых услуг, связанных с приобретением оборудования, аппаратуры, материалов и услуг в рамках совместных проектов "Роснефти" и PDVSA.

В ходе переговоров между "Роснефтью" и PDVSA достигнута договоренность о пролонгации срока действия договора о создании и управлении СП "Петровиктория" для целей продления срока действия договора о выплате бонуса за право участия в проекте Карабобо-2.

На церемонии подписания документов Игорь Сечин заявил: "Сегодня мы подписали серию соглашений. Мне приятно отметить, что наша совместная работа продолжается. Хотел бы подчеркнуть, что сегодня мы достигли соглашения о создании сервисной компании по обслуживанию добычных проектов и продвижения передовых технологий. Не менее важным является наше соглашение о создании СП в строительной сфере. Наше сотрудничество масштабно и естественно. 8 млн баррелей в сутки, которые мы производим, являются существенным уровнем добычи. Это основа энергетической безопасности сразу нескольких стран. Мы будет развивать сотрудничество. У нас в работе еще ряд новых соглашений и уверен, что придем к соглашению и по ним. Соглашение о выплате бонуса позволит нам перечислить 450 млн долларов, что послужит укреплению венесуэльской экономики".

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ