Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замминистра финансов Шаталов не исключает, что правительство примет решение о реструктуризации долгов "ЮКОСа".
06.07.2004

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов не исключает, что правительство России может принять решение о реструктуризации долгов "ЮКОСа".

"Теоретически такая возможность может быть реализована. Я этого не исключаю, так как ситуация не ординарная", - сказал Шаталов в беседе с журналистами.

"Для этого правительство должно принять соответствующее постановление. Это не простое решение, так как оно нарушает существующие правила игры. Для этого нужно политическое решение", - сказал замминистра РФ.

"В вопросах реструктуризации давно поставлена точка - два года назад", - сказал Шаталов. Поэтому, по его словам, решение по реструктуризации долгов "ЮКОСа" будет означать "отказ от тех принципов, которые были приняты два года назад".

"Это означает забыть ради "ЮКОСа" о том, что такая точка была поставлена",- пояснил Шаталов.

По словам замминистра финансов, ему не известно, идут ли переговоры о реструктуризации долгов между правительством и "ЮКОСом". "Со мной никто переговоров не ведет, это я точно знаю", - сказал Шаталов.

Он также не исключает, что "ЮКОСу" может быть предоставлена рассрочка по уплате налоговой задолженности. "Теоретически это не исключено, потому что налоговое законодательство предусматривает возможности в случае угрозы банкротства предоставление рассрочки, отсрочки или налоговых кредитов", - сказал замминистра финансов.

Он пояснил, что в настоящее время вопросы предоставления отсрочек относятся к компетенции тех финансовх органов, в бюджеты которых должны поступать налоги. "В соответствии с тем законом, который только что был подписан президентом, это будет передано на уровень федеральной налоговой службы", - сказал Шаталов.

Новая система вступает в действие с августа текущего года, напомнил он.
Для предоставления отсрочки по долгам или реструктуризации долга "ЮКОС" должен подать соответствующую заявку. "Пока такой заявки нет", - сообщил Шаталов.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ