Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Австрии заявили, что поставки российского газа за минувшие сутки сократились на 15%
12.09.2014

Системный оператор энергетики Австрии E-Control утверждает, что объем поставок газа из России 11 сентября снизился на 15%. Как заявил в интервью австрийскому телевидению руководитель газового подразделения E-Contol Бернхард Пайнц, "одно из объяснения для этого: в России происходит заполнение газовых хранилищ, поэтому меньше газа идет на транзит и экспорт в Европу".

В то же время в австрийской нефтегазовой компании OMV сообщили, что "российские партнеры заранее проинформировали" о снижении объема поставок.

В компании также спрогнозировали, что поставки из РФ могут быть ограничены и в ближайшие несколько дней.

В среду польская энергетическая компания PGNiG заявила о сокращении поставок газа из РФ за последние два дня на 20-24% в технических пунктах сдачи. Как следует из сообщения PGNiG, 8 сентября сокращение на 20% было зафиксировано в пунктах сдачи газа Дроздовичи (с Украины), Кондратки и Высокое (из Белоруссии). Во вторник, 9 сентября, сокращение составило 24%, утверждает польская компания.

В "Газпроме" не подтвердили снижение поставок газа в Польшу. "Сообщения информационных агентств о снижении объема поставок газа "Газпромом" в адрес польской PGNiG некорректны. В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни, — 23 млн куб. м в сутки", — сказал представитель компании.

Из-за снижения поставок на восточном направлении Польша временно прекратила реверс газа на Украину. По словам пресс-секретаря польского оператора газотранспортных сетей компании Gaz System SA Малгожаты Польковской, "пока информации о сроках возобновления поставок нет". Тем временем "Нафтогаз Украины" утверждает, что поставки будут ограничены до 9.00 (10.00 мск) 12 сентября.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ