Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Операторы крупнейших нефтяных месторождений Казахстана создадут СП в сферах бурения и проектирования
17.09.2014

Операторы крупнейших нефтяных месторождений Казахстана — "Кашаган", "Карачаганак" и "Тенгиз" — создадут совместные предприятия (СП) в сферах бурения и проектирования. Об этом сообщил во вторник первый вице-министр энергетики Казахстана Узакбай Карабалин на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте страны.

"При активной фазе расширения проектов "Тенгиза", "Карачаганака" и "Кашагана" будут необходимы высокотехнологичные виды сервиса и оборудования, и нам нужно будет использовать все возможности для создания компетентных отечественных компаний. Оптимальным вариантом представляется создание совместных предприятий с мировыми лидерами с привлечением передовых технологий. Необходимо подчеркнуть, что совместно с операторами проектов "Карачаганак", "Тенгиз", "Кашаган" уже прорабатывается создание совместных предприятий в сферах бурения, проектирования, предоставления геофизических услуг", — сказал он.

По его словам, на месторождении "Тенгиз" уже создано совместное предприятие по буровым работам, а также совместное предприятие по проектированию с участием двух казахстанских и двух иностранных компаний.

По словам Карабалина, ведутся переговоры по созданию на месторождении "Карачаганак" совместных предприятий между итальянской компанией "Saipem" и казахстанским партнером.

Он сообщил, что по отчетам недропользователей можно судить о том, что сохраняется тренд увеличения доли закупок у казахстанских производителей в денежном эквиваленте.

"Если считать в денежном эквиваленте, то объем закупок у казахстанских производителей в 2010 году составил 681 миллиард тенге, в прошлом году указанный показатель превысил 1,5 триллиона тенге (182 тенге = 1$). Доля местного содержания в общем объеме закупленных товаров, работ и услуг увеличилась с 45 до 57 процентов", — сказал первый вице-министр.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ