Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Интеграция Крыма в инфраструктуру российского рынка нефтепродуктов
24.09.2014

Такую тему обсудил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дмитрий Махонин, выступая 18-19 сентября 2014 года на бизнес-форуме в городе Алушта Республики Крым.

Другие вопросы форума были посвящены эффективной организации закупок нефтепродуктов на бирже СПбМТСБ, построению оптимальной логистики поставок нефтепродуктов в Крым и хеджированию ценовых рисков.

В ходе выступления с докладом Дмитрий Махонин раскрыл основные законодательные инициативы ФАС России, касающиеся совершенствования рынков ТЭК, наиболее проблемные вопросы функционирования рынков, систему ценообразования, а также наиболее типичные нарушения антимонопольного законодательства в этой сфере.

В частности, он отметил, что в рамках исполнения поручений Правительства РФ ФАС России наладила мониторинг цен на нефтепродукты в Республике Крым и городе Севастополь. "В настоящее время стоимость нефтепродуктов в Крымском Федеральном округе приближается к среднероссийским показателям. Вместе с тем, остается нерешенной проблема с логистикой поставок нефтепродуктов. Большинство из них доставляется на полуостров железнодорожным транспортом через Керченскую паромную переправу, что достаточно затратно и существенно влияет на стоимость товара в рознице. В свою очередь, доставка нефтепродуктов более дешевым способом — морским фрахтом, налажена ненадлежащим образом", — подчеркнул представитель ФАС России.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ