Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Работающие на Украине нефтекомпании считают, что Киев отходит от декларируемых принципов отношений с бизнесом
19.04.2005
Нефтекомпании, в том числе российские, работающие на украинском рынке, считают, что Киев отходит от декларируемых принципов отношений с бизнесом на основе диалога. Об этом говорится в открытом письме премьеру Юлии Тимошенко, подписанном владельцами ряда нефтеперерабатывающих заводов и сетей АЗС.

Нефтекомпании предложили Тимошенко провести встречу для разработки совместного плана по преодолению кризисной ситуации на рынке нефтепродуктов. В письме отмечается, что административные методы, в том числе установление экономически необоснованных предельных цен, могут привести к разбалансированию рынка нефтепродуктов.

Письмо подписали представители шести компаний, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство экономики и европейской интеграции Украины установило до 1 мая граничный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин, которые реализуются на внутреннем рынке. Об этом сказано в приказе Минэкономики от 14 апреля. Правительство поручило Минэкономики с 15 апреля по 1 июня и с 1 августа по 15 октября установить предельные оптово-отпускные цены на дизтопливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке. С 9 апреля ограничены розничные цены на нефтепродукты в связи с их резким повышением.

Российско-британская компания ТНК-ВР, владеющая на Украине 51 автозаправочной станцией, уже приостановила продажу нефтепродуктов через свои АЗС в связи с ограничением цен на дизельное топливо и бензин, сообщила компания.

"Во избежание возможного нарушения законодательства компания была вынуждена принять решение о временном прекращении реализации", - цитирует "ПРАЙМ-ТАСС". ТНК-ВР планирует определить дальнейшую ценовую политику на Украине после завершения инвентаризации розничных сетей и анализа инициатив правительства по регулированию рынка нефтепродуктов.

Ранее региональное подразделение комитета по ценам при правительстве до вступления в силу соответствующего приказа Минэкономики наложило штраф на одну из АЗС ТНК-ВР в Киеве за нарушение предельных цен на топливо.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ