Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины": Документы РФ и Украины по газу должны исключать односторонние решения
21.10.2014

Документы "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", которые стороны должны будут подписать по газу, должны будут исключать решения, принятые в одностороннем порядке. Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза" по итогам переговоров Украины и Еврокомиссии (ЕК).

"Согласованная позиция ЕК и Украины предусматривает необходимость подписания между "Нафтогазом" и "Газпромом" документов, которые будут обязательны для исполнения обеими сторонами и будут исключать возможность изменения условий в одностороннем порядке любой из сторон", — говорится в сообщении.

"Представители ЕК и украинской стороны договорились, что результатом переговоров должно стать промежуточное соглашение, которое будет гарантировать поставку газа на Украину и стабильность его транзита в страны ЕС этой зимой. Это соглашение должно содержать четкие гарантии как поставок "Газпромом" согласованных объемов газа на Украину, так и расчетов "Нафтогаза" за поставленный газ", — отмечается в сообщении.

Как сообщал ТАСС, 20 октября еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер провел встречу с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом. 21 октября в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры по газу Россия — Украина — ЕС.

По итогам трехсторонних переговоров в Берлине 26 сентября Россия, ЕС и Украина подготовили новое пакетное соглашение по урегулированию газового вопроса, которое должно быть согласовано с правительствами стран.

Суть нового пакетного соглашения озвучил Эттингер. По его словам, Украина должна оплатить до конца года $3,1 млрд в счет погашения долга перед "Газпромом" за уже поставленный газ. Российская компания осуществит 5 млрд куб. м обязательных поставок газа на Украину и дает опцион еще на 5 млрд куб. м. Цена поставок составит $385 за 1 тыс. куб. м за счет 100-долларовой скидки, которая предоставляется только на шесть месяцев. После оплаты $2 млрд в погашение старых счетов "Газпром" поставит Украине как минимум 5 млрд куб. м, и эти поставки будут обязательными для обеих сторон.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ