Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак в ходе пресс-конференции ответил на вопросы о подготовке к ОЗП и подписанном соглашении с Украиной
05.11.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел пресс-конференцию по итогам Всероссийского совещания, посвященного окончанию подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015гг.

Министр рассказал журналистам, что в связи с более холодной, чем в прошлом году, зимой, ожидается увеличение объема потребления электроэнергии на 1,6%. Отдельное внимание Александр Новак уделил ситуации в Крымском федеральном округе: "Мы перебазировали в Крым порядка полутора тысяч дизель-генераторных установок. Кроме того, в регионе размещены мобильные газотурбинные электростанции общей мощностью порядка 300 МВт. Эти меры обеспечивают дополнительную надежность прохождения ОЗП в этом субъекте", — подчеркнул Министр.

Не менее важным является вопрос обеспечения регионов теплом в периоды пиковых нагрузок: "В год вводится примерно 6000 МВт генерирующих мощностей, это позволяет без особых затруднений проходить пиковые нагрузки, в том числе по теплу. С этой же целью мы стимулируем субъекты вкладывать свои средства в повышение энергоэффективности, модернизацию котельных. В целом, с учетом бюджетных средств и частных инвестиций субъекты  тратят на решение этих задач порядка 100 млрд руб".

Нынешнее Всероссийское совещание совпало с успешным завершением трехсторонних переговоров по газу, которые состоялись накануне в Брюсселе.  "Завтра первое ноября и на Украине уже наступил холодный период. Этот фактор, несомненно,  ускорил достижение договоренностей по поставкам газа, — отметил Министр. — Вчера нам было заявлено, что у Украины деньги есть не только на погашение задолженности, но и на покупку в ноябре-декабре примерно четырех млрд кубометров топлива. При этом риски для ОАО "Газпром" отсутствуют: условия для получения Украиной заявленных ранее объемов — погашение части долга в размере 1,45 млрд долларов и внесение предоплаты. До конца марта поставки будут происходить только в таком режиме". Александр Новак выразил надежду, что обязательства будут исполняться: "Мы доверяем своим партнерам, поскольку имеющиеся на данный момент договоренности были достигнуты в ходе долгого и трудного процесса".

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ