Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин не исключает сговора на рынке нефти между Саудовской Аравией и США
18.12.2014

Владимир Путин не исключает возможного сговора на рынке энергоносителей между Саудовской Аравией и США, но "достоверно утверждать об этом нельзя".

"Много всяких разговоров" о причинах снижения цен на нефть, "то ли это сговор между Саудовской Аравией и США для того, чтобы наказать Иран, повлиять на экономику России, на Венесуэлу", — отметил президент РФ на большой пресс-конференции.

"Может быть, а может быть и нет, может быть это борьба традиционных производителей сырья с той же сланцевой нефтью", — отметил он.

По его словам, в нынешней ценовой ситуации на рынке добыча сланцевой нефти и газа "подошла к нулевой себестоимости". "Поддержать такую ставку, и все развалится (в сланцевой добыче), и цены пойдут вверх". "Но мы этого достоверно сказать не можем", — подчеркнул Путин.

По его мнению, "интересы администрации США и основных добытчиков сырья могут совпадать, потому что администрация США очень спокойно относится к вложениям частных компаний в сланцевую нефтедобычу". "Для них главное — общий уровень цен, но если уровень цен будет долго низко держаться, компании перестанут вкладывать в новые месторождения", — считает президент РФ.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ