Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" подготовило ГЭС Ленинградской области к весеннему паводку
21.04.2005
В "Ленэнерго" в целом завершена подготовка к пропуску весеннего паводка, сообщает пресс-служба компании. По прогнозам Гидрометцентра, паводковая ситуация в Ленинградской области этой весной ожидается в пределах нормы. Пик паводка на Нарвской и Волховской ГЭС придется на первую декаду мая, на Каскаде Свирских ГЭС — на конец мая, на Светогорской ГЭС Какскада №1 - в начале июня.

В соответствии с приказом генерального директора ОАО "Ленэнерго" в Компании создана противопаводковая комиссия. На предприятиях энергосистемы разработаны планы мероприятий по обеспечению надежной и безопасной работы гидротехнических объектов. Проработаны и согласованы схемы взаимодействия с подразделениями МЧС, Администрациями Санкт-Петербурга, Ленинградской области и муниципальных образований при возникновении нештатных ситуаций.

Основа стабильной работы энергосистемы в период паводка закладывается при проведении ремонтных компаний на гидротехнических сооружениях.
Так в 2004 году были отремонтированы: грунтовые плотины на Свирских ГЭС, забральная балка Светогорской ГЭС, выполнен ремонт ледосбросов на Лесогорской и Светогорской ГЭС, начат ремонт забральной балки на Волховской ГЭС.

В 2005 году на гидроэлектростанциях ОАО "Ленэнерго" также запланирован значительный объем противопаводковых работ: ремонт бетонной плотины Нижнее-Свирской ГЭС, продолжение ремонта забральной балки Волховской ГЭС.
Также в 2005 году предполагается продолжить масштабные исследования инженерных сооружений и систем безопасности гидроэлектростанций, входящих в производственный комплекс ОАО "Ленэнерго", в том числе с привлечением водолазов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ