Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России разрабатывают технику для подледной добычи нефтепродуктов на арктическом шельфе
26.12.2014

Центральное конструкторское бюро морской техники (ЦКБ МТ) "Рубин" совместно с Фондом перспективных исследований /ФПИ/ ведут работу над созданием новейшей техники для подледного освоения арктического шельфа. Об этом сообщил гендиректор "Рубина" Игорь Вильнит.

По его словам, речь идет о технике для добычи нефти и газа на шельфе, ее разработка решит проблему импортозамещения в этой области.

"Мы работаем над перспективными исследованиями, которые возглавляет (вице-премьер) Дмитрий Рогозин по разработке соответствующей техники для подледного освоения", — рассказал Вильнит, уточнив, что работа идет под эгидой ФПИ.

Глава "Рубина" отметил, что не может раскрывать всех деталей, потому как разработки проводятся в конкурентной среде. "Такой техники еще в мире нет, — сказал он. — Были две попытки создать подобную технику в США и Норвегии, но они пока развития не имеют".

Что касается сроков появления первых отечественных образцов, Вильнит предупредил, что это перспектива не завтрашнего для: "Здесь главное не срок, главное создать".

"Вся техника будет создаваться исключительно на российских предприятиях. Мы это не сегодня решили, это наша позиция, нашего бюро, нашего заказчика", — заявил руководитель "Рубина".

По его словам, оборудование, на котором будет изготавливаться будущая техника, также на 100% будет российским, что исключает зависимость от иностранных партнеров. "Проблему импортозамещения сейчас мы решаем для подводной добычной техники", — заключил он.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ