Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть — Урал" в 2014 г. полностью выполнила программу развития, технического перевооружения и реконструкции и программу капитального ремонта
02.02.2015

В 2014 году АО "Транснефть — Урал" полностью выполнило Программу развития, технического перевооружения и реконструкции и Программу капитального ремонта. Кроме того, в рамках Инвестиционной программы реализовано три крупных инвестиционных проекта: реконструкция магистральных нефтепроводов Туймазы — Омск — Новосибирск-1,2 (ТОН-1 и ТОН-2) для организации транспортировки высокосернистой башкирской нефти в количестве 3,75 млн тонн в год на восточное направление (ТС ВСТО); реконструкция системы магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть" для обеспечения приема до 1,8 млн тонн нефтепродуктов в год от ЗАО "Антипинский НПЗ"; развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 15 млн тонн в год (проект "Север"). На реализацию указанных программ направлено 22,4 млрд руб., в том числе около 6,8 млрд руб. — затраты на инвестиционные проекты.

Предприятие в 2014 году произвело замену 129,5 км нефтепроводов и нефтепродуктопроводов Туймазы — Уфа-3, Калтасы — Языково — Салават, Туймазы — Омск — Новосибирск-2, Усть-Балык — Курган — Уфа — Альметьевск, Калтасы — Уфа-2, Чернушка — Калтасы, Чекмагуш — Азнакаево, Уфа — Петропавловск. Проведено техническое перевооружение систем автоматики 7 насосных станций в Туймазинском, Арланском и Курганском нефтепроводном управлениях: релейные системы заменены на современные микропроцессорные. В Орске введен в строй крупный объект — система измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) №428, на ЛПДС "Кропачево" начала работу насосная нефтепроводов ТОН-1 и ТОН-2.

В резервуарных парках АО "Транснефть — Урал" построено 8 новых резервуаров для нефти и нефтепродуктов общей емкостью 140 тысяч кубометров, еще 7 резервуаров общей емкостью 95 тысяч кубометров реконструировано.

В Черкасском нефтепроводном управлении в декабре 2014 года запущена в опытную эксплуатацию новая Автоматизированная система оперативного учета нефти (АСОУН). Запуск АСОУН позволяет не просто вести оперативный учет перекачиваемой нефти, но и формировать баланс по технологическим участкам магистральных нефтепроводов, по нефтепроводным управлениям.

В филиалах предприятия проведен большой объем работ по обследованию резервуаров, магистральных и технологических нефтепроводов, подводных переходов, ремонту запорной арматуры, задвижек, другого оборудования. Построены и запущены в работу две современных котельных, реконструированы две системы очистки сточных вод.

АО "Транснефть — Урал", одно из крупнейших дочерних обществ ОАО "АК "Транснефть", до декабря 2014 года носило название ОАО "Уралсибнефтепровод" (ОАО "Урало-Сибирские магистральные нефтепроводы имени Д.А. Черняева"). Переименование было произведено в целях унификации названий дочерних организаций под брендом "Транснефть" на всей территории Российской Федерации.

Ранее в рамках работы по слиянию мощностей ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "АК "Транснефтепродукт" была проведена реорганизация ОАО "Уралтранснефтепродукт" в форме присоединения к ОАО "Уралсибнефтепровод". В настоящее время АО "Транснефть — Урал" эксплуатирует около 10 700 км нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, 41 перекачивающую и 68 магистральных насосных станций, более 230 резервуаров общим объемом почти в 2 миллиона кубометров.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ