Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "ТГК-2" продаст "Газпрому" оборудование и газопровод в счет погашения долга за газ
10.02.2015

ОАО "Газпром" и ОАО "ТГК-2" в срок до 2 марта 2015 года должны разработать и утвердить план-график мероприятий, направленных на ликвидацию просроченной задолженности ТГК-2 за поставленный газ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ТГК-2, такое решение было принято на совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

ТГК-2 на совещании представила план мероприятий по погашению в 2015 году просроченной задолженности перед дочерними компаниями ООО "Газпром межрегионгаз" за поставленное топливо в Архангельской, Вологодской, Новгородской и Ярославкой областях.

"Сейчас просроченная задолженность ТГК-2 перед ООО „Газпром межрегионгаз“ составляет 4,8 млрд рублей. Добиться большей оперативности в расчётах затруднительно в связи с высоким уровнем долга перед ТГК-2 потребителей тепла и электроэнергии (7,4 млрд рублей), из-за которого компания находится в ситуации хронического „кассового разрыва“, закрываемого посредством банковских кредитов. При этом в сложившихся сейчас в России финансово-экономических условиях, осуществлять банковское перекредитование стало значительно сложнее", — сообщили в пресс-службе. Отмечается, что, несмотря на эти негативные факторы, ТГК-2 стремится полностью погасить просроченную задолженность в обозримой перспективе, и в 2014 году перечислила дочерним обществам "Газпром межрегионгаза" 15 млрд рублей.

Среди предложенных ТГК-2 вариантов урегулирования ситуации — продажа в адрес ООО "Газпром энергохолдинг" газотурбинного оборудования, стоимостью более 1,5 млрд рублей, а также продажа "Газпром межрегионгазу" непрофильного для ТГК-2 имущества — газопровода, используемого ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль" для транспортировки газа в Заволжский район города Ярославля (его рыночная стоимость составляет 430 млн рублей). "Вырученные средства ТГК-2 намерена использовать для снижения задолженности перед поставщиком топлива. Оставшуюся часть долга можно будет погасить за счет части инвестиций, которые будут привлечены в ТГК-2 в результате создания совместных предприятий с китайским инвестором в Архангельской, Вологодской и Новгородской областях", — сообщили в пресс-службе компании.

 

Источник: Regnum
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ