Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в срок выполнит все обязательства, связанные с началом поставок газа в Китай
12.02.2015

12 февраля в Томске Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание о ходе реализации инвестиционных проектов компании, связанных с поставкой газа в Китай по "восточному" маршруту.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов, руководители профильных подразделений "Газпрома" и дочерних обществ.

Было отмечено, что работы по формированию Якутского центра газодобычи, созданию газотранспортных и перерабатывающих мощностей ведутся в соответствии с намеченным графиком.

Так, в рамках освоения Чаяндинского месторождения закуплены все необходимые материалы и оборудование для начала строительства объектов обустройства нефтяной оторочки. Идет подготовка к началу бурения скважин, в том числе — завоз буровых установок. Ведется строительство речного грузового причала в п. Пеледуй, внутрипромысловой дороги и подъездных автодорог к кустам скважин. Завершается проектирование объектов обустройства газовых залежей Чаяндинского месторождения.

Продолжается строительство магистрального газопровода "Сила Сибири". В том числе, осуществляется расчистка трассы газопровода, идет отсыпка площадок для базы линейно-производственного управления и вахтового жилого комплекса в Ленске.

В сотрудничестве с Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией организована работа по трансграничному участку "Силы Сибири". К настоящему времени согласовано место расположения подводного перехода через реку Амур и технические требования к инженерным изысканиям для его детального проектирования.

Продолжаются работы по созданию Амурского газоперерабатывающего завода.

С учетом стратегического значения и жестких сроков реализации проектов участники совещания уделили особое внимание организации доставки материально-технических ресурсов. В 2014 году через единый логистический центр в г. Усть-Куте для Чаяндинского месторождения и газопровода "Сила Сибири" было завезено 135,8 тыс. тонн грузов, в том числе 122,5 тыс. тонн труб большого диаметра. В текущем году этот показатель увеличится в несколько раз — планируется доставить порядка 500 тыс. тонн различных грузов.

"Работы по Чаянде и "Силе Сибири" набрали высокий темп. Все обязательства "Газпрома", связанные с началом поставок газа в Китай, будут выполнены вовремя и полном объеме", — сказал Алексей Миллер.

По итогам совещания были даны поручения, направленные на дальнейшую реализацию проектов по формированию Якутского центра газодобычи, созданию газотранспортных и перерабатывающих мощностей.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ