Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продажа ОГК-5 запланирована на IV квартал 2005 г.
22.04.2005
Министерство экономического развития и торговли внесло в правительство комплексный план реформирования электроэнергетики, содержащий и предложения о порядке проведения аукционов по продаже генерирующих компаний. Как и ожидалось, на аукционе по продаже ОГК-5, который намечен на IV квартал 2005 г., предполагается принимать в качестве платежного средства как деньги, так и акции РАО "ЕЭС России". РАО будет продавать всю свою долю (в большинстве ОГК она составляет около 80%) единым лотом, информирует ИК "Тройка Диалог".

Все министерства и ведомства, принимавшие участие в составлении плана аукционов: МЭРТ, Минпромэнерго, Минфин, Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по тарифам - поддерживают предложение об использовании вырученной на аукционе наличности для выкупа акций РАО "ЕЭС России" на рынке. В ИК "Тройка диалог" также одобряют этот план и считают эту часть плана "порукой тому, что полученные деньги не будут потрачены впустую".

В то же время правительство рассматривает возможность закрепления за государством не 75% акций Федеральной сетевой компании, как требуют действующие законы, а только 52%. Если такое понижение порога будет одобрено, то необходимость в наращивании доли государства в РАО "ЕЭС России" отпадет, а значит, менее остра станет потребность проводить аукционы по ОГК/ТГК и предлагать их участникам премию к рыночной цене принадлежащих им акций РАО "ЕЭС России".

В плане также говорится о переводе ГидроОГК на единую акцию во 2005-2006 гг. Окончательное решение будет принято советом директоров ГидроОГК (вероятно, в конце мая), но само по себе предложение МЭРТ благоприятно для акций ГЭС, считают аналитики инвесткомпании.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ