Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" и представители коренных малочисленных народов Севера подписали экономические соглашения об использовании земельных участков в границах территорий традиционного природопользования
17.03.2015

ООО "РН-Юганскнефтегаз", дочерним предприятием НК "Роснефть", и представителями коренных малочисленных народов Севера подписаны экономические соглашения об использовании земельных участков в границах территорий традиционного природопользования.

В соответствии с подписанным соглашением главы родовых угодий получают возможность согласовывать размещение объектов нефтедобычи в зависимости от расположения хозяйственных построек, культовых мест, промысловых участков, охотоугодий и мест сбора дикоросов.

В рамках выполнения условий лицензионных соглашений ОАО НК "Роснефть" ведет активную поддержку коренных малочисленных народов Севера — выплачивает компенсации за использование земельных участков в границах территорий традиционного природопользования, закупает топливо и оборудование для ведения промыслового хозяйства.

Многолетний опыт взаимодействия "РН-Юганскнефтегаз" с коренным народами строится на доверии, уважении и сохранении самобытности. В границы родовых угодий входят 13 лицензионных участков НК "Роснефть", расположенных в пяти регионах: Юганском, Правдинском, Майском, Салымском и Приобском. На сегодняшний день под опекой "РН-Юганскнефтегаз" находятся сто тридцать семей хантов это более четырехсот представителей малочисленных народов Севера.

Благодаря активной поддержке НК "Роснефть" малочисленных народов наметилась положительная динамика социально-экономических показателей.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ