Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Petrovietnam заключили соглашение о покупке доли вьетнамского НПЗ Dung Quat
06.04.2015

"Газпром нефть" и Vietnam Oil and Gas Group (Petrovietnam) заключили ряд соглашений по дальнейшему развитию взаимодействия. Документы подписаны в Ханое (Вьетнам) в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и глава совета директоров Petrovietnam Нгуен Суан Шон подписали меморандум о расширении сотрудничества в реализации проектов по совместной разведке, разработке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря (месторождение Долгинское и Северо-Западный лицензионный участок). Стороны договорились создать рабочую группу, куда на паритетной основе войдут эксперты от обеих компаний. До конца октября 2015 года планируется определить список приоритетных месторождений, а также согласовать основные условия сотрудничества для подписания дальнейших обязывающих соглашений. Реализация проектов будет осуществляться на базе совместных предприятий, доли в которых стороны определят в ходе переговоров.

Кроме того, Александр Дюков и Нгуен Суан Шон подписали документ, фиксирующий Основные положения соглашения о приобретении "Газпром нефтью" доли во вьетнамском нефтеперерабатывающем заводе Dung Quat. В период действия Основных положений "Газпром нефть" получает исключительное право на ведение переговоров с Petrovietnam по приобретению доли в НПЗ.

В соответствии с ранее заключенным между "Газпром нефтью" и Petrovietnam соглашением, "Газпром нефть" планирует приобрести 49% во владеющей и управляющей заводом компании Binh Son Refining and Petrochemical. В ходе модернизации НПЗ  Dung Quat планируется увеличить установленную мощность завода с существующих 6,5 млн тонн до 8,5 млн тонн в год, а также повысить эффективность технологических процессов предприятия для его перевода на выпуск моторных топлив, соответствующих стандарту Евро-5. "Газпром нефть" примет участие в софинансировании проекта модернизации пропорционально своей доле.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ