Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Греция обсудили основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере
22.04.2015

21 апреля в Афинах состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Греческой Республики Алексиса Ципраса. Были рассмотрены основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере.

Стороны отметили необходимость диверсификации маршрутов поставок природного газа в Европу и важную роль нового газопровода из России в направлении Турции, который должен значительно повысить энергетическую безопасность Европы.

На встрече достигнуты договоренности о том, что соответствующие газотранспортные мощности на территории Греции могут быть построены российско-европейским консорциумом. Алексей Миллер особо подчеркнул, что проект будет реализован в полном соответствии с европейским законодательством, бюджет проекта оценивается в 2 млрд евро.

Реализация проекта позволит Греции получить от "Газпрома" гарантии транзита до 47 млрд куб. м газа, что может стать для нее обеспечением для привлечения внешнего финансирования для реализации других проектов.

"Греческое Правительство поддерживает проект, и в настоящее время нет никаких сомнений, что российско-европейский консорциум обеспечит его финансирование в полном объеме", — сказал Алексей Миллер.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2014 году "Газпром" поставил в Грецию 1,745 млрд куб. м газа.

1 декабря 2014 года ОАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год из России в направлении Турцию через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км будет состоять из четырех ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 млрд куб. м газа.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ