Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефть до конца года хоть и снизятся, но будут оставаться на довольно высоком уровне — эксперты.
14.05.2004
Цены на нефть до конца года хоть и снизятся, но будут оставаться на довольно высоком уровне, считают эксперты, опрошенные РИА "Новости".
По итогам вчерашних торгов цена на нефть на Нью-йоркской бирже выросла до рекордного за всю историю уровня - $41,08 за баррель.
"Я надеюсь, что цены на нефть опустятся ниже $30 за баррель, однако и этот уровень достаточно высок", - сказал начальник аналитического отдела "Брокеркредитсервис" Максим Шеин.
По его словам, на снижение цен будут влиять ряд факторов, основным из которых будет укрепление курса доллара, которое произойдет на фоне ожидаемого повышения процентной ставки в США.
"Высокие цены на нефть в принципе не выгодны ни одной стране. В меньшей степени они не выгодны странам-экспортерам, а в большей степени - Америке, у которой растут расходы на закупки нефти и нефтепродуктов", - считает Шеин.
Ведущий эксперт "Мегатрастойл" Александр Разуваев также полагает, что цена на нефть будет находиться на достаточно высоком уровне в течение года.
"В настоящее время сохраняется ряд факторов, обеспечивающих высокий уровень цен на нефть - проводимая агрессивная политика ОПЕК и нестабильная военно-политическая ситуация на Ближнем Востоке", - сказал Разуваев.
По его словам, цена на нефть марки Brent не упадет ниже $30 за баррель, что позволит России хорошо развиваться, а также не отразится негативным образом на мировой экономике. "Ценовой ориентир в течение года будет на уровне $35 за баррель", - оценивает стоимость нефтяного сырья эксперт "Мегатрастойл".
Эксперт банка "Зенит" Сергей Суверов солидарен с мнением коллег относительно сохранения высоких "нефтяных цен".
"Я думаю, что цена на нефть с нынешнего уровня снизится и будет находится на уровне $32-$35 за баррель, и этот уровень достаточно высок", - сказал Суверов.
Он отметил, что многое будет зависеть от ситуации в Ираке, а самое главное от политики ОПЕК, которая не заинтересована в радикальном снижении цен на нефть, однако "под давлением США может предпринять шаги, которые приведут к снижению цены".
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ