Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" приступила к полевым работам на северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
20.05.2015

"Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" ("КамНИИКИГС", г.Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступил к полевым работам в северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. Специалистам института предстоит провести исследования  на территории Пермского края, Свердловской области и Республики Удмуртия, отобрать образцы каменного материала, провести геолого-геохимические и геохронологические исследования додевонских отложений участка и оценить перспективы его нефтегазоносности.

Работы выполняются в три этапа. На данном этапе, в 2015 году, будут проведены полевые работы с отбором образцов пород в обнажениях, составлена стратификация разрезов додевонских отложений, систематизирована и частично переинтерпретирована геолого-геофизическая (1000 погонных км) и геохимическая информация по додевонским отложениям исследуемой территории. Будет построены геолого-геофизические разрезы скважин и профилей, проведены лабораторно-аналитические исследования (литолого-петрографические, петрофизические, геохимические) протерозойских и нижнепалеозойских нефтегазоносных комплексов. 350 образцов из нижне-, средне-, верхнерифейских и верхневендских отложений (керн скважин и образцы из обнажений) будут переданы во ФГУП "НВНИИГГ" для проведения пиролиза Rock-Eval.

"Работа предстоит большая, — говорит заместитель генерального директора "КамНИИКИГС" по геологии Татьяна Александрова. — Полевой сезон открыли, прошли рекогносцировочный маршрут в долине реки Усьва, в интервале от деревни Безгодово до поселка Усьва, отобрали для  выполнения геохимических и петрографических исследований образцы каменного материала. Будем изучать условия формирования коллекторов, пород-покрышек и нефтегазоматеринских пород по результатам структурно-тектонических реконструкций и литолого-фациального анализа, уточнять схемы тектоники фундамента, рифейских, вендских и ордовикско-силурийских отложений, выявлять зоны развития нефтегазоматеринских пород, свит, коллекторов, флюидоупоров, ловушек". В результате  будут составлены карты перспектив нефтегазоносности и дана количественная оценка прогнозных ресурсов нефти и газа додевонских отложений в перспективных районах их развития по категориям D1 + D2 в объеме не менее 10 млн т.

Работы по настоящему Договору выполняются в рамках Государственного контракта №184, заключенного в октябре прошлого года между Департаментом по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". "КамНИИКИГС" выступает по нему субподрядчиком. Окончание работ намечено на III квартал 2016 г.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ