Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и SAP реализуют крупнейший российский проект в области ИТ в нефтехимической отрасли в 2015 г.
19.06.2015

Российская нефтехимическая группа СИБУР и SAP СНГ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В церемонии подписания, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума, приняли участие генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов и президент SAP по Центральной и Восточной Европе Майкл Кляйнемайер.

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве стало продолжением успешного сотрудничества СИБУРа и SAP, которое началось с реализации пилотного проекта внедрения ERP-системы на предприятиях СИБУРа и в Корпоративном центре. Уникальность и сложность процесса внедрения была обусловлена как сжатыми сроками, так и необходимостью осуществить старт ERP-системы без остановки производства и ключевых бизнес-процессов компании, а также смежных с SAP ERP информационных систем.

В процессе проектирования и внедрения были разработаны единые для всех предприятий компании методологии планирования и сбора фактических данных, создано более 400 сценариев для тестирования наиболее критичных операций. Параллельно с проектированием был начат процесс обучения сотрудников: уже проведено более 1000 дистанционных и более 200 очных курсов по 13 направлениям, более 3000 человек готовы к работе с новой системой SAP ERP.

Решение о выборе платформы было принято на основе анализа функциональных возможностей информационных систем и с учетом отраслевой специфики. Компания SAP на протяжении многих лет работает на российском рынке, и зарекомендовала себя как надежный вендор, решения которого полностью удовлетворяют высоким требованиям СИБУРа.

"Одним из условий улучшения сервиса для клиентов и партнеров, повышения эффективности ведения бизнеса за счет более строгого планирования и контроля, использования производственных и финансовых ресурсов является современная система управления ресурсами. Внедрение современной глобальной информационной системы класса ERP на базе SAP позволит повысить эффективность, прозрачность и контролируемость бизнес-процессов в компании", — сказал Дмитрий Конов.

"Большинство компаний нефтехимической промышленности в мире, а также большинство крупнейших российских компаний ТЭК и публичных компаний работают на решениях SAP. Среди 100 крупнейших химических компаний в мире 98 являются заказчиками SAP. И мы рады, что СИБУР не только вошел в их число, но и стал одним из наших ключевых клиентов в России. Подписание данного соглашения стратегически важно как для успешного развития бизнеса СИБУР, так и для отрасли в целом", — отметил Майкл Кляйнемайер.

В рамках сотрудничества планируется внедрить систему SAP на всех производственных площадках СИБУРа. Реализацию проекта планируется завершить к 2019 году.

В качестве основных результатов внедрения SAP компания ожидает повышения точности модели планирования производства, сокращения затрат на ремонты и техническое обслуживание, ускорения процесса сбора отчетности и в целом повышения достоверности данных.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ