Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Христенко: К 2009 году мы завершим формирование единой трубопроводной системы Российской Федерации
28.04.2005
По словам Министра в результате строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий Океан" будет решена задача, которая ставилась еще в 80-е годы - создать систему, которая бы охватывала всю территорию нашей страны: "Ни в те годы, ни позже этого сделать не удалось. Однако без такой системы невозможно решение двух стратегически важных задач - комплексного развития регионов и диверсификации маршрутов экспорта энергоносителей". Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

"Реализовав в Соответствии с Энергетической стратегией Российской Федерации новый проект, мы сможем в полной мере удовлетворить потребности нефтяных компаний, связанных с повышением пропускной способности инфраструктурных мощностей топливно-энергетического комплекса" - отметил Христенко.

По прогнозу специалистов Департамента стратегического планирования Минпромэнерго, в среднесрочном периоде экспортные отрасли топливно-энергетического комплекса (газовая и нефтяная) будут сохранять свое значение в качестве поставщиков конкурентоспособной экспортноориентированной продукции. Помимо экспорта, растущий спрос на продукцию нефтяной и газовой промышленности будут предъявлять и российские предприятия, повышающие объем производства.

Для удовлетворения растущего внешнего и внутреннего спроса необходимо наращивание потенциала инфраструктуры газовой и нефтяной промышленности. Инвестиции в транспортную инфраструктуру топливно-энергетического комплекса приведут к повышению пропускной способности газо- и нефтепроводов.

"Повышение пропускной способности нефте- и газопроводов позволит увеличить прибыль, а, следовательно, повысить эффективность топливно-энергетического комплекса в целом, увеличить эффективность системы транспортировки грузов" - пояснил директор департамента прогнозирования и стратегического планирования Минпромэнерго Павел Кузнецов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ