Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане прошло научно-техническое совещание по итогам реализации геологоразведочных работ на лицензионных площадях "Газпрома"
26.06.2015

24 июня в Душанбе, в Министерстве энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан (РТ) состоялось научно-техническое совещание по итогам реализации геологоразведочных работ на лицензионных площадях ОАО "Газпром". В мероприятии приняли участие заместитель министра Эмомиддин Аслзода, начальник Главного управления геологии при Правительстве РТ Мурод Хол, генеральный директор ГУП "Нафту газ" (отраслевое предприятие нефти и газа при Минэнерго республики) Саиджон Саидрахмонов и ряд других ведущих специалистов.

Компанию Gazprom International, единое специализированое предприятие ОАО "Газпром" в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за рубежом и оператора геологоразведочных проектов в Таджикистане, представляли главный геолог Сергей Карнаухов, начальник производственного департамента Роман Кузнецов, директор представительства Gazprom International в Республике Таджикистан Игорь Шаталов.

В ходе совещания, состоявшегося по инициативе местной стороны, речь, в частности, шла о комплексе выполненных геолого-геофизических работ на лицензионной площади Сарикамыш на юго-западе Таджикистана, результатах бурения сверхглубокой поисковой скважины "Шахринав 1-п" и данных, полученных по итогам испытаний обнаруженных перспективных объектов.

Представителями таджикистанских ведомств было отмечено, что геологоразведочные работы, выполненные Gazprom International на площади Сарикамыш, проведены на высоком научно-техническом и производственном уровне. В ходе строительства скважины "Шахринав 1-п" впервые вскрыты глубокозалегающие отложения, собраны уникальные геолого-геофизические данные, выявлены прямые признаки нефтегазоносности поднадвиговых отложений, в том числе получены непромышленные притоки углеводородов. Всесторонний анализ результатов работ, по мнению российских специалистов, позволит оптимизировать дальнейшие исследования участка и определить его перспективность.

Участники совещания выразили намерение провести в октябре текущего года совместное с Минэнерго и Главным управлением геологии РТ рассмотрение планов дальнейшей геологоразведки на площади Сарикамыш, а также программы сейсморазведочных и гравиразведочных работ на еще одной лицензионной площади Gazprom International в Таджикистане Западный Шохамбары.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ