Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-8" начнет работу с 1 июля
28.04.2005
В Волгограде прошло совещание руководителей генерирующих компаний Юга России, вошедших в состав ОАО "Территориальная генерирующая компания №8". В совещании приняли участие генеральный директор "ТГК-8" Виктор Гвоздев и исполнительные директоры четырех генерирующих компаний: "ГК "Волжская", "Астраханская генерирующая компания", "Ставропольская генерирующая компания" и "Ростовская генерирующая компания".

Собравшиеся обсудили поэтапно ход работы по присоединению региональных генерирующих компаний к ТГК и проанализировали договорные отношения, на базе которых пройдет передача основных средств Российской генерирующей компании в аренду ТКГ.

Свою операционную деятельность "ТГК-8" планирует начать 1 июля 2005 года. Формирование территориальных генерирующих компаний - очередной этап реформы энергетики страны, начатой РАО "ЕЭС России" в 2000 году. Создание ТГК, по убеждению идеологов реформы, позволит увеличить инвестиционную привлекательность отрасли и стабилизировать тарифы на тепловую и электрическую энергию.

Уже сегодня у генерального директора "ТГК-8" Виктора Гвоздева есть уверенность в том, что инвестиционный фонд для развития энергетики Юга России составит не менее 1 миллиарда рублей.

Между тем еще до конца не определено, в каком из регионов будет базироваться "ТГК-8". Изначально предполагалось, что головной офис компании будет расположен в Астрахани. Однако на место штаб-квартиры генерирующей компании претендуют также Ростов-на -Дону, в силу того, что это столица ЮФО, и Волгоград, распологающий крупнейшим поставщиком энергии - Волжской ГЭС. Для региональных властей вопрос первенства в этом споре очень важен, так как вопрос увеличения доходной базы региональных бюджетов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ