Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Вене состоялся очередной раунд трехсторонних консультаций по газу в формате Россия-Украина-ЕС
01.07.2015

Состоялся очередной раунд трехсторонних консультаций по газовым вопросам в формате Россия-Украина-ЕС. Подводя их итоги, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что поставки газа на территорию Украины и транзит топлива европейским потребителям осуществлялись во II квартале в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. Такую позицию высказали все участники консультаций. За этот период украинским потребителям было поставлено 1,9 млрд куб. м газа. Еще около 7 млрд куб. м газа должно быть закачано в ПХГ Украины в III квартале нынешнего года, таким образом общие запасы в ПХГ должны достигнуть примерно 19 млрд куб. м.

По словам Александра Новака, Правительство Российской Федерации согласовало для Украины скидку в размере $40 за тыс. куб. м.

"Такой размер скидки полностью соответствует реалиям, сложившимся на европейском рынке, — заявил Министр энергетики. — Мы удивлены заявлениями украинских коллег, ожидавших большей скидки. У украинской стороны нет оснований для того, чтобы приостанавливать закупки газа, потому что предложенные цены, с учетом принятой скидки, абсолютно конкурентоспособны. Это могут быть только лишь какие-то политические, на мой взгляд, решения, потому что экономики за таким решением никакой нет".

В ходе консультаций также был затронут вопрос предоставления европейскими финансовыми учреждениями помощи Украине для обеспечения своевременной закачки газа в ПХГ.

Подписания какого-либо итогового документа после сегодняшних консультаций не планировалось. Александр Новак подчеркнул, что Россия и Украины взаимодействуют на основе контрактов на поставку и транзит газа от 2009 года и необходимости в фиксировании дополнительных решений на сегодняшний день нет.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ