Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ExxonMobil подали совместные заявки на участие в лицензионном раунде в Мозамбике
30.07.2015

ООО "РН-Эксплорейшн" (100% дочернее общество ОАО "НК "Роснефть") и ExxonMobil Exploration and Production Mozambique Offshore Limited подали совместные заявки на участие в пятом лицензионном раунде, организованном национальным нефтяным институтом INP (Instituto Nacional de Petróleo) Республики Мозамбик.

Глобальное партнерство двух компаний носит стратегический характер. Качество сотрудничества "Роснефти" и ExxonMobil подтверждено многолетней успешной реализацией проекта Сахалин-1. В случае победы в тендере, стороны намерены развить это взаимодействие в Мозамбике, придерживаясь принципам экологической ответственности.

"Роснефть" и ExxonMobil приняли решение направить заявки на участие в открытом тендере на лицензионные участки в бассейне Ангоче (A5-A и A5-B) и в дельте реки Замбези (Z5-C и Z5-D). В случае победы в тендере, оператором проекта станет ExxonMobil. Перспективность проведения поисковых работ на лицензионных участках подтверждена в рамках анализа геологических служб двух компаний.

Участие в проектах разведки и добычи в Мозамбике является новым направлением реализации международной стратегии "Роснефти": Компания усиливает свое присутствие в районах перспективного сосредоточения углеводородов, добыча в которых возможна в средне и долгосрочной перспективе. Такие проекты позволяют "Роснефти" получить потенциальный доступ к качественным активам, придерживаясь эффективной инвестиционной политики. Партнерство с мировыми лидерами отрасли, такими, как ExxonMobil, позволяет Компании минимизировать риски реализации передовых проектов по разведке углеводородов.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ