Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" получит на оплату газа $23 млн из второго транша МВФ
05.08.2015

Нацбанк Украины выделит НАК "Нафтогаз Украины" на оплату газа из второго транша МВФ только 23 миллиона долларов, остальные средства пойдут в золотовалютные резервы, заявил на брифинге замглавы Нацбанка Олег Чурий.

Совет директоров МВФ 31 июля утвердил изменения к меморандуму о сотрудничестве с Украиной после первого пересмотра программы кредитования, одобрив выделение Киеву второго транша кредита в размере 1,7 миллиарда долларов, который был перечислен 4 августа.

"Нам осталось продать около 23 миллионов долларов Нафтогазу. В принципе, 23 миллиона долларов (из второго транша МВФ), считайте, пойдут на оплату газа. Все остальное — на пополнение золотовалютных резервов Нацбанка", — сказал Чурий на пресс-конференции.

По его словам, в основном эти средства пойдут на закачку газа, однако "Нафтогаз" "определит это сам".

Как заявлял в конце июля вице-премьер Украины Валерий Вощевски, Украине необходимо 1,5 миллиарда долларов для закачки 7 миллиардов кубов газа в свои хранилища. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в понедельник говорил, что в августе в ПХГ необходимо закачать порядка 1,5 миллиардов кубов газа, чтобы догнать график подготовки к отопительному сезону.

Глава "Нафтогаза" сообщил, что в данный момент нет возможности монетизировать государственную гарантию на 1 миллиард долларов, которая предусмотрена госбюджетом Украины для создания специального резервного фонда газа. Ранее правительство Украины приняло решение сформировать резервный фонд природного газа и/или мазута на 1 миллиард долларов путем привлечения кредитов под государственные гарантии.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ