Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Работа по подготовке пересмотренной заявки РФ на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане завершена
06.08.2015

Глава Минприроды России Сергей Донской сообщил, что работа по подготовке пересмотренной заявки Российской Федерации на расширение континентального шельфа в Северном Ледовитом океане завершена.

Заявка представлена в Комиссию по границам континентального шельфа ООН, и резюме заявки уже опубликовано на официальном сайте. Ранее МИД России направил в ООН ноту о согласии российской стороны на рассмотрение заявки Дании, обратив внимание Генерального секретаря ООН на потенциальное наложение континентального шельфа Российской Федерации и Королевства Дании, и отметив, что рекомендации, которые будут вынесены Комиссией, не наносят ущерба правам Российской Федерации и вопросам дальнейшего разграничения шельфа между Россией и Данией в двустороннем порядке путем переговоров в соответствии с международным правом.

"Пересмотренная заявка не меняет Концепции внешней границы континентального шельфа Российской Федерации, одобренной Правительством в феврале 2000 года. Заявляется площадь морского дна за пределами 200-мильной зоны в пределах всего российского полярного сектора с включением зоны Северного Полюса и южной оконечности хребта Гаккеля. Площадь указанного участка расширенного континентального шельфа в Северном Ледовитом океане составляет 1.2 млн кв. километров с прогнозными ресурсами углеводородов 4,9 млрд. тонн условного топлива", — пояснил С. Донской.

Глава Минприроды России сообщил, что для подготовки заявки Российской Федерацией были проведены масштабные натурные геолого-геофизические исследования в Северном Ледовитом океане. В частности, была изучена геологическая природа поднятия Менделеева и хребта Ломоносова, проведена батиметрическая съемка и необходимые сейсмические исследования.

Последняя экспедиция в Арктику, в рамках которой были проведены геолого-геофизические исследования в районе котловин Подводников и Амундсена за пределами 200 миль, была завершена 28 октября 2014 г. Высокоширотная экспедиция пересекла Северный полюс, где ранее такие исследования не проводились.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ