Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" оценит состояние минерально-сырьевой базы России по полезным ископаемым, используемым в химической промышленности
07.08.2015

Росгеология проведет анализ размещения и состояния объектов твердых неметаллических полезных ископаемых, используемых в химическом комплексе России. Государственный контракт на такую работу подписан с холдингом в конце июля. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центральному федеральному округу.

Росгеология должна будет выявить и оценить проблемы в обеспечении химического комплекса минеральным сырьем. Будут проведены маркетинговые исследования мирового и отечественного рынков, проанализированы направления и тенденции развития производства основных химических продуктов в России и за рубежом. Холдингу предстоит определить и обосновать задачи развития минерально-сырьевой базы для химического комплекса России.

Специалисты проведут прогнозно-ревизионные работы на перспективных объектах. Комплекс исследований будет включать апробацию прогнозных ресурсов, лабораторно-технологические испытания по оценке качества и технологических свойств сырья этих объектов. Будет подготовлено геолого-экономическое обоснование эффективности освоения перспективных участков нераспределенного фонда недр по укрупненным показателям, построены их геолого-экономические модели.

Итогом реализации проекта должны стать рекомендации к комплексным программам геологического изучения недр, воспроизводства и использования минерально-сырьевой базы нерудного сырья для химического комплекса России. Работы по контракту будут проходить в три этапа. По окончании каждого перед заказчиком будет защищаться отчет. Реализация проекта должна завершиться к концу 2017 г.

"По факту нам предстоит определить основные направления дальнейшей стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации по полезным ископаемым, используемым в химическом комплексе, — отметил Владимир Некипелый, директор департамента технологий и производства по ТПИ, региональным работам и гидрогеологии ОАО "Росгеология". — Уже на первом этапе, реализация которого завершится к концу этого года, мы должны будем разработать обоснованные рекомендации к комплексным программам геологического изучения недр на 2016 г. На основании этих материалов будут ставиться конкретные поисковые задачи в следующем году, вестись детальное изучение объектов. Это правильно, что работа по созданию поискового задела приобретает такой комплексный характер. Сейчас есть определенная угроза возникновения дефицита по ряду полезных ископаемых, в том числе используемых в химическом комплексе. При грамотном планировании геологоразведочных работ этого можно избежать".

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ