Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: газопровод-отвод от ГТС "Сила Сибири" может прийти в Красноярский край
13.08.2015

Газопровод-отвод от газотранспортной системы "Сила Сибири" может прийти в Красноярский край для обеспечения топливом населения. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил в интервью "Аргументы и факты".

"Частично территория (Красноярского) края газифицирована: на севере используется 7-8 млрд кубометров топлива. А вот в средней и южной полосе нет единой газотранспортной системы. В перспективе это, конечно, возможно. В рамках проекта "Сила Сибири" сейчас строится газопровод из Якутии в Приморский край, такая же работа идет и в Иркутской области с разработкой месторождений. Часть этой газотранспортной системы приближается к западно- сибирской, впоследствии ее можно замкнуть именно в Красноярском крае", — сказал Новак.

Министр добавил, что это будет зависеть "от договоренности с Китаем о строительстве газопровода на территории Алтая".

Как ранее сообщал ТАСС, президент России Владимир Путин 10 августа поручил правительству РФ до 1 сентября 2015 года утвердить план господдержки строительства "Силы Сибири". Эта мера предусмотрена указом главы государства о мерах по реализации соглашения с Китаем по поставкам газа из РФ в КНР по "восточному" маршруту.

В частности, президент поручил утвердить комплексный план мероприятий по обеспечению господдержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры, в том числе магистрального газопровода "Сила Сибири", создаваемых для реализации соглашения между правительствами РФ и КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по "восточному" маршруту и предназначенных для добычи природного газа на месторождениях, расположенных на территориях Республики Саха (Якутия) и Иркутской области, его транспортировки и переработки.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ