Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России готово оказать содействие в реализации проекта между "Росгеологией" и южноафриканской PetroSA
14.08.2015

Минприроды России готово оказать содействие в реализации проекта между ОАО "Росгеология" и южноафриканской корпорацией PetroSA. Об этом сообщил глава Минприроды России, Сопредседатель Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой Сергей Донской по итогам рабочей встречи с Министром энергетики Южно-Африканской Республики Тиной Джомат-Петтерсон.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы реализации совместных программ и проектов в сфере геологии и недропользования. В частности, в повестку переговоров было включено обсуждение хода выполнения работ по разведке и опытно-методическим работам на метан угольных пластов на территории ЮАР.

Напомним, что по итогам 12-го заседания СМПК, прошедшего в ноябре 2014 г. в ЮАР, в марте 2015 г. был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Росгеология" и нефтегазовой корпорацией PetroSA. Документом определены следующие направления сотрудничества: проекты по добыче сланцевого газа, проведение сейсморазведочных работ и аудит запасов углеводородного сырья на шельфе ЮАР.

В настоящее время ОАО "Росгеология" совместно с PetroSA проводит подготовку к геологоразведочным работам на двух блоках, расположенных на территории ЮАР. Как отметил С. Донской: "Российская сторона заинтересована в переходе обсуждений в практическую плоскость реализации данного проекта".

Глава Минприроды России также подчеркнул, что в условиях наметившейся в ЮАР тенденции по наращиванию частного сектора в отрасли энергетики, представляется целесообразным стимулировать деятельность российских компаний по сотрудничеству с южноафриканскими коллегами в области энергоресурсов.

Т. Джомат-Петтерсон, в свою очередь, сообщила, что работа ОАО "Росгеология" заслуживает самой высокой оценки, а также отметила готовность создать специальную Рабочую группу при Министерстве энергетики ЮАР, целью которой будет сопровождение реализации достигнутых соглашений между ОАО "Росгеология" и PetroSA.

В завершение встречи, С. Донской сообщил, что ожидает увидеть первые практические результаты взаимодействия компаний на запланированном на октябрь 2015 г. 13-м заседании Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ