Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятие "Росгеологии" обнаружило перспективное для разработки месторождение угля рядом с Александровском-Сахалинским
28.08.2015

Геологи "Сахалинской геологоразведочной экспедиции" ("СахГРЭ", предприятие входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) закончили полевые работы на участке Южно-Березовский Александровского каменноугольного месторождения, расположенном в непосредственной близости с г. Александровск-Сахалинский. По итогам были пересмотрены прогнозные ресурсы угля участка. Сейчас специалисты компании приступили к камеральной обработке полученных материалов.

Участок до проведения данных работ считался не перспективным с точки зрения разработки, но специалисты СахГРЭ обнаружили пласты, которые имеют промышленное значение.

- Значение Южно-Березовского участка для экономики района и области в целом сложно переоценить, — говорит исполнительный директор СахГРЭ Алексей Трепалин. — Он расположен всего в 10 км от города, что максимально упрощает доставку, а значит, снижает стоимость угля.  Запасов Южно-Березовского с лихвой хватит на покрытие потребностей всего района. Качество угля, находящегося тут, довольно высоко. В плане газификации Сахалина этот район отсутствует, поэтому обнаружение здесь таких запасов угля особенно значимо.

Основные поисково-оценочные работы геологи провели на Южно-Березовском участке в 2014 г., в этом году полевые работы полностью завершены и сейчас идет камеральная обработка данных, результаты в ближайшее время будут направлены  заказчику. Работы проведены на средства инвесторов из Южной Кореи.

Одновременно геологи завершают подсчет запасов угольного месторождения Соболевское в Углегорском районе. Работы также финансируются иностранными компаниями.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ