Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Завальный заявил о необходимости допуска независимых производителей газа к газопроводной инфраструктуре для разработки нефтегазовых месторождений и газификации Дальнего Востока и Восточной Сибири
29.09.2015

Павел Завальный заявил о необходимости допуска независимых производителей газа к газопроводной инфраструктуре для обеспечения условий разработки нефтегазовых месторождений и газификации Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Такое мнение председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества высказал с трибуны 19-й международной конференции "Нефть и газ Сахалина".

Причиной этого депутат считает низкий спрос на газ в регионе, в том числе, из-за неразвитости инфраструктуры, и стремление производителей монетизировать газ, добываемый в регионе, на внешних рынках из-за низкой рентабельности продажи газа на внутреннем рынке. В сочетании с регуляторными ограничениями на экспорт газа это дает снижение заинтересованности производителей в реализации проектов по мере их удорожания.

Должен быть решен вопрос допуска к создаваемой транспортной инфраструктуре независимых производителей газа для утилизации ПНГ, доставки газа до потребителей Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также поставки газа на экспорт на конкурсной основе через единый экспортный канал, но только при наличии подтвержденного сверхконтрактного дополнительного спроса на газ со стороны потребителей АТР.

"При этом считаю, что независимые производители газа должны принимать участие в создании газотранспортной инфраструктуры в регионе, например, газопроводов — отводов и газораспределительных сетей", — заявил Завальный.

Источник: Пресс-служба Комитета Государственной Думы по энергетике
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ