Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" успешно провела испытание первой роторной управляемой системы, спроектированной и изготовленной в России
29.10.2015

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" успешно прошли испытания российской роторной управляемой системы (РУС) для наклонно-направленного бурения. Систему разработал петербургский концерн "ЦНИИ "Электроприбор", с которым "Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2015 года.

Опытный образец РУС для долота диаметром 222 мм предназначен для бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин и на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Механические и электронные части роторной управляемой системы успешно выдержали скважинные условия на протяжении 12 часов интенсивной работы. Все задачи, которые ставились на этапе опытно-промышленного тестирования, система выполнила успешно. Испытания проводили сотрудники "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" при участии коллег из научно-технического центра компании.

"Газпром нефть" постоянно ведет работу по изучению рынка и всегда готова к сотрудничеству с российскими производителями, которые могут предложить свои разработки, обеспечив конкурентоспособную цену и высокое качество. Мы готовы проводить испытания нового оборудования на собственных месторождениях, что позволит нашим партнерам учитывать потребности бизнеса "Газпром нефти". Такое взаимодействие дает сторонам возможность оперативно делиться информацией о технологических особенностях, которые необходимо учитывать при выработке технических решений", — отметил глава Дирекции по закупкам и капитальному строительству "Газпром нефти" Абдулла Караев.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ