Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Норвегия подпишут соглашение о порядке сбора сейсмических данных по линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане
30.10.2015

Россия и Норвегия подпишут соглашение о порядке сбора сейсмических данных по линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Такое решение было принято по итогам прошедших в Минприроды России российско-норвежских консультаций.

Консультации прошли под руководством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова. Он отметил, что российско-норвежские отношения носят продолжительный и устойчивый характер. Кроме того, Н. Инамов подчеркнул, что, несмотря на текущую геополитическую ситуацию, которая отразилась и на двустороннем взаимодействии стран, остаются отрасли сотрудничества, которые не должны испытывать влияние политической конъюнктуры.

В числе долгосрочных направлений сотрудничества, Н. Инамов назвал взаимодействие двух стран в Арктике: "Это касается как защиты хрупкой экосистемы арктического региона, так и использования его ресурсной базы, разумеется, с учётом повышенных экологических требований", — пояснил он.

По словам Н. Инамова, готовность России и Норвегии к подписанию Соглашения является подтверждением стремления к долгосрочному взаимодействию. Документ определит порядок действий компаний обеих стран, планирующих осваивать нефтегазовые месторождения Арктики.

В ходе переговоров состоялся конструктивный диалог по обсуждению проекта Соглашения, в результате которого были найдены точки соприкосновения по его ключевым положениям.

По словам директора Департамента Министерства нефти и энергетики Королевства Норвегия Уле Линдсета, сотрудничество России и Норвегии в регионе имеет давнюю историю и строится на основе прагматизма, нацеленного на решение конкретных задач по освоению ресурсов.

В ходе заседания также была проведена экспертная сверка текста Соглашения экспертами Минприроды России, МИД России, береговой охраны ФСБ России, ОАО "НК "Роснефть", а также Министерства нефти и энергетики Королевства Норвегия и Посольства Королевства Норвегия в Москве.

Стороны договорились продолжить работу над проектом Соглашения, которое требует дальнейшего согласования внутри стран, с учётом специфики национальных процедур. Соглашение в виду высокой значимости должно быть подписано на межправительственном уровне.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ