Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопросы утилизации и повышения эффективности использования ПНГ
02.11.2015

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел итоги выполнения программы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2015 году и перспективные планы на 2016-2018 гг. Благодаря вводу в эксплуатацию в сентябре Южно-Приобского ГПЗ текущий уровень полезного использования ПНГ в целом по компании вырос до 85%. Среднегодовой показатель вырос до 81% в 2015 году с 55% в 2010 году. При этом добыча попутного нефтяного газа за этот период увеличилась почти вдвое — до 8 млрд м³ с 4,4 млрд м³.

В 2015 году "Газпром нефть" также приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 1,6 млрд м³ в год на месторождении Бадра в Ираке, а также УКПГ мощностью более 7 млрд м³ в год на Новопортовском месторождении.

Общий объем инвестиций "Газпром нефти" в проекты утилизации ПНГ в 2015 году составит 27,7 млрд руб., что более чем в пять раз превышает аналогичный показатель 2014 года. Рост инвестиций обусловлен, прежде всего, существенным увеличением капитальных вложений в строительство газовой инфраструктуры на Новопортовском и Мессояхском месторождениях, которые планируется ввести в промышленную эксплуатацию в 2016 году.

Также совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию об оценке и мероприятиях компании по управлению операционными рисками и рисками в сфере промышленной безопасности.

"Газпром нефть" уделяет самое пристальное внимание вопросам производственной и экологической безопасности и охраны труда. Управление рисками, которое ведется в соответствии с требованиями законодательства РФ, корпоративными стандартами и с учетом лучших мировых практик в области производственной безопасности, — один из важнейших приоритетов работы компании. "Газпром нефть" постоянно совершенствует деятельность в сфере обеспечения промышленной безопасности и охраны труда сотрудников компании и подрядных организаций, ведет комплексную работу, направленную на минимизацию показателей аварийности оборудования и снижение уровня производственного травматизма. С 2008 года в компании действует информационная управляющая система АЗИМУТ, с помощью которой "Газпром нефть" ведет онлайн-мониторинг и получает оперативную информацию о происшествиях на предприятиях. Эта система позволяет повышать прозрачность регистрируемых инцидентов, определять и анализировать предпосылки их возникновения и принимать своевременные меры по их предотвращению.

Единый подход к процессу управления рисками, действующий в "Газпром нефти", зафиксирован в Интегрированной системе управления рисками компании. Благодаря работе системы управления рисками в сфере производственной безопасности за последние несколько лет "Газпром нефть" добилась существенного сокращения происшествий: так, более чем в пять раз снизилось число происшествий на объектах и оборудовании компании, вдвое уменьшилось количество отказов трубопроводов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ