Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Проект "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткие сроки
16.11.2015

Проект "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткие сроки, несмотря на то, что соответствующее межправительственное соглашение еще не подписано. Об этом журналистам заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Надо отметить то, что "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткий период времени", — заявил он. "Причина заключается в том, что с нашими турецкими коллегами достигнута договоренность о том, что труба по дну Черного моря будет проложена в том же самом коридоре, что и "Южный поток", — пояснил Миллер, отметив, что прокладка обоих маршрутов совпадает примерно на две трети. При этом по проекту "Южный поток" уже проведены все изыскания и подготовительная работа. "Поэтому сроки реализации "Турецкого потока" могут быть очень короткими", — сказал глава "Газпрома".

В то же время, Миллер не стал называть конкретные сроки реализации проекта. "Все зависит от подписания межправительственного соглашения", — заявил он.

Руководитель "Газпрома" также подчеркнул, что реализация проекта начнется после того, как будут достигнуты юридически обязывающие договоренности. "Сегодня мы говорим о том, что целесообразно рассматривать строительство двух ниток (трубопровода), и мощность газопровода может составить до 32 млрд кубометров газа в год", — сказал Миллер. По его словам, по одной из ниток планируется поставлять газ только для потребностей турецкого рынка.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ