Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские нефтепереработчики и российские нефтяные компании продолжают переговоры об условиях поставок нефти в 2016 г.
02.12.2015

Концерн "Белнефтехим" и белорусские нефтеперерабатывающие заводы продолжают ежегодные переговоры с российскими нефтяными компаниями, поставляющими нефть на НПЗ республики, об условиях поставок на следующий год.

Целью рабочих переговоров является оптимизация взаимодействия сторон и выработка взаимовыгодных условий сотрудничества в нефтепереработке.

В течение 2015 года на международном политическом и экономическом поле произошел ряд событий, принципиально влияющих на конъюнктуру нефтяного рынка, в результате чего значительно снизились биржевые нефтяные котировки.

Тем не менее, из-за введения Российской Федерацией "налогового маневра" в сопоставимых условиях возросла стоимость нефти, поставляемой в Беларусь из Российской Федерации.

Из года в год ухудшаются качественные характеристики нефти, что требует дополнительных затрат на ее переработку для получения нефтепродуктов европейского качества.

В течение последних лет белорусские НПЗ провели значительную технологическую модернизацию. Благодаря введению в действие новых производственных объектов в ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" российские давальческие структуры получают после переработки каждой тонны нефти в Республике Беларусь значительно более дорогую корзину нефтепродуктов, чем это было ранее.

Данные вопросы обсуждались также во время встречи вице-премьеров Республики Беларусь и РФ Владимира Семашко и Аркадия Дворковича.

Переговоры с нефтяными компаниями проходят в конструктивном русле. Их завершение планируется в декабре 2015 года.

Источник: Пресс-служба концерна "Белнефтехим"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ