Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия не будет продавать магистральный газопровод, после реабилитации которого страна ежегодно будет получать $7-9 млн. - премьер-министр
12.05.2005
Грузия не будет продавать магистральный газопровод (МГ). Об этом заявил премьер-министр страны Зураб Ногаидели.

Выступая сегодня в прямом эфире тбилисской телекомпании "Имеди", З.Ногаидели сказал: "Дебаты на тему, будет ли продаваться газопровод, закончились. Вопрос о приватизации МГ снят с повестки дня, мы не будем продавать его". Он также отметил, что "Решение о том, что МГ не будет продан, нельзя расценивать как антигазпромовское или антироссийское. Это наше решение основано на экономических и прагматических расчетах с учетом интересов Грузии".

Как пояснил З.Ногаидели, "у Грузии появились возможности для того, чтобы самой провести работы по реабилитации МГ". По его словам, для этих целей власти страны израсходуют часть средств, которые Грузия получит по программе "Вызов тысячелетия". По его словам, "после реабилитации МГ Грузия рассчитывает ежегодно получать от транзита газа $7-9 млн.".

Ранее сообщалось, что возможность приобретения МГ рассматривал "Газпром", а также международный консорциум "Шах дениз". В последние месяцы высокопоставленные американские официальные лица неоднократно заявляли о том, что США "не рекомендует Грузии продавать магистральный газопровод, так как это может привести к ослаблению и потере энергобезопасности и энергонезависимости" страны".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ