Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнергоугля Украины настаивает на сохранении под своим контролем транспортировки и хранения газа при реструктуризации "Нафтогаза Украины"
22.01.2016

Транспортировка и хранение природного газа по результатам проведения реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины" должны остаться под контролем Министерства энергетики и угольной промышленности, заявил директор департамента планирования и европейской интеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян на своей Facebook-странице, ссылаясь на позицию министра.

"Мы продолжаем отстаивать нашу четкую позицию — НАК "Нафтогаз Украины" должна только заниматься поставкой и трейдингом, транспортировка и хранение газа должны оставаться под Минэнергоугля, добыча газа — быть отдельно от Министерства и НАК", — подчеркнул М.Бно-Айриян по факту проведения второго заседания рабочей группы по избранию модели реструктуризации "Нафтогаза".

Он также отметил, что стратегия ведомства — "оставить природные монополии под Министерством, но ввести в компаниях действительно независимую систему управления по лучшим стандартам корпоративного управления".

"Монстр", которым до этого времени был и есть "Нафтогаз", должен уйти в историю. А отрасль должна быть лишена монопольного влияния единого центра, и посему стать прозрачной и конкурентной", — заявил М.Бно-Айриян.

В сообщении также отмечается, что до конца января Минэнергоугля планирует получить финальный отчет консультантов по вариантам реструктуризации "Нафтогаза", по результатам которого будет подана модель в Секретариат Энергетического сообщества.

 

<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ