Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Активы "Красноярскэнерго" будут перераспределены по новым акционерным обществам
12.05.2005
В результате решения внеочередного собрания акционеров ОАО "Красноярскэнерго" общество будет реорганизовано в результате выделения из него четырех акционерных обществ. В итоге такой реорганизации из одного АО к концу текущего года будут сформировано 5. Собственно "Красноярскэнерго" станет Красноярской распределительной сетевой компанией. Вновь созданными акционерными обществами станут: "Красноярская генерация", "Красноярскэнергосбыт", "Красноярские магистральные сети" и "Тываэнергохолдинг".

Все имущество "Красноярскэнерго" в соответствии со своим функциональным назначением будет распределено между этими обществами. Так, например, блокирующий пакет акций Красноярской ГЭС будет закреплен за "Красноярскгенерацией", куда, помимо гидроактивов, войдут активы еще семи ТЭЦ на территории Красноярского края. Красноярские магистральные сети объединят в себе сетевые энергетические ресурсы на территории региона.

Необходимо отметить, что в предыдущие годы из "Красэнерго" был сформирован ряд сервисных акционерных обществ: "Красноярскэнергоспецремонт", "Красноярскэнергострой", а также региональное диспетчерское управление. Эти общества являются 100%-ми дочерними предприятиями "Красэнерго", и их активы в результате реорганизации также перейдут к соответствующим акционерным обществам.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции директор по развитию "Красэнерго" Владислав Ефимов, если ранее акционер "Красэнерго" владел одной акцией общества, то после реорганизации он будет владеть одной акцией в каждом из пяти новых энергетических обществ.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ