Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Транснефти" прошло совещание Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам компании
15.02.2016

Совещание Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам ОАО "АК "Транснефть" состоялось 12 февраля 2016 года в центральном офисе компании в г. Москве.

Совещание провел заместитель председателя Совета потребителей услуг ОАО "АК "Транснефть", президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль. Со стороны нефтетранспортной компании в мероприятии приняли участие первый вице-президент Максим Гришанин, вице-президент Алексей Сапсай. В совещании также участвовали представители Министерства энергетики РФ, ФАС РФ, ЗАО "Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа", нефтяных компаний, научных организаций, ведущие отраслевые эксперты.

На рассмотрение Совета потребителей были представлены заключения технологического и ценового аудита (ТЦА) по пяти инвестиционным  проектам, включенным в Программу развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть" на период 2014 — 2020 годов:

  • увеличение пропускной способности магистрального нефтепровода Ярославль ­ Москва;
  • реконструкция магистрального нефтепровода Куйбышев — Тихорецк и магистрального нефтепровода  Жирновск ­ Волгоград для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 млн тонн в год;
  • реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион;
  • строительство магистрального нефтепродуктопровода Волгоградский НПЗ — ГПС "Тингута";
  • развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 25 млн тонн в год (проект "Север").

Технологический и ценовой аудит по инвестиционным проектам ОАО "АК "Транснефть" проводится на основании:

  • директивы Аппарата Правительства Российской Федерации от 30 мая 2013 года;
  • постановления Правительства РФ от 30 апреля 2013 года "О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием";
  • корпоративного стандарта ОАО "АК "Транснефть" по проведению публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов.

В соответствии с указанными документами, ТЦА проводится по инвестиционным проектам сметной стоимостью 1,5 млрд рублей и более.

По результатам проведенного ТЦА пяти инвестиционных проектов ОАО "АК "Транснефть" аудитор пришел к выводу, что они достигают поставленных целей, соответствуют Стратегии компании на период до 2020 года и современным технологиям строительства объектов магистрального транспорта нефти в Российской Федерации. Аудитор заключил, что расчеты стоимости капитальных затрат подтверждают результаты расчетов, проведенных проектировщиком.

Аудитор также подтвердил показатели эффективности проектов и их достаточную устойчивость к изменению ключевых факторов, формирующих денежные потоки.

В свою очередь Совет потребителей по вопросам деятельности ОАО "АК "Транснефть" согласился с выводами аудитора.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ