Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2007 г. N 205
Согласно изменениям, внесенным в постановления Правительства РФ от 31 августа 2006 г. N 529, от 24 октября 2003 г. N 643, от 26 февраля 2004 г. N 109, четко определены доли, в соответствии с которыми с 1 января 2007 г. электрическая энергия поставляется по регулируемым ценам (тарифам) на оптовом рынке.
Электрическая энергия поставляется в следующих долях от объема производства (потребления) электрической энергии, определенного для участника оптового рынка в утвержденном в установленном порядке в 2006 г. прогнозном балансе на 2007 г. и предусмотренных особенностей формирования объемов электрической энергии для поставки населению: с 1 января по 30 июня 2007 г. - от 90 до 95 %; с 1 июля по 31 декабря 2007 г. - от 85 до 90 %; с 1 января по 30 июня 2008 г. - от 80 до 85 %; с 1 июля по 31 декабря 2008 г. - от 70 до 75 %; с 1 января по 30 июня 2009 г. - от 65 до 70 %; с 1 июля по 31 декабря 2009 г. - от 45 до 50 %; с 1 января по 30 июня 2010 г. - от 35 до 40 %; с 1 июля по 31 декабря 2010 г. - от 15 до 20 %.
С 1 января 2011 г. электрическая энергия в полном объеме поставляется по свободным (нерегулируемым) ценам.
Ранее предусматривалось, что в 2007 г. по регулируемым ценам (тарифам) на оптовом рынке поставляется от 90 до 95 % объема производства (потребления) электрической энергии, а на 2008 г. и последующие годы указанные доли определяются Правительством РФ и ежегодно уменьшаются не менее чем на 5 и не более чем на 15 процентных пунктов.
При определении максимальных объемов продажи электрической энергии на оптовом рынке по регулируемым ценам (тарифам) учитываются объемы потребления населением электрической энергии (мощности) в текущем периоде регулирования, включенные в прогнозный баланс на основании данных, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов.
По регулируемым договорам в 2007 г. суммарная стоимость электрической энергии и мощности не должна превышать сумму стоимости максимального объема покупки электрической энергии по регулируемым ценам (тарифам), рассчитанную по индикативной цене на электрическую энергию, и стоимости мощности, определенной для данного покупателя в прогнозном балансе по индикативной цене на мощность. Начиная с 2008 г. суммарная стоимость электрической энергии не должна превышать стоимость электрической энергии, определенную для данного покупателя путем умножения индикативной цены на электрическую энергию на максимальный объем покупки электрической энергии по регулируемым ценам (тарифам), а суммарная стоимость мощности не должна превышать стоимость мощности, определенную для данного покупателя в прогнозном балансе по индикативной цене на мощность.
Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.
| << | Апрель, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Минприроды России ужесточит правила работы недропользователей в лесах
- Правительство РФ продлило срок уплаты НДПИ на железную руду для черной металлургии
- Штраф за не оплату за НВОС могут увеличить в 4 раза
- Что меняется в регулировании недропользования: новый законопроект о рекультивации земель
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Россия и Индия обсудили будущее стратегическое партнёрство в энергетике
- Д. Патрушев и глава "Роснано" С. Куликов обсудили вопросы вторичной переработки отходов горнодобывающей промышленности
- Предприятие группы "Нефтиса" запатентовало первую собственную ИИ-разработку
- Объём частных инвестиций в региональные этапы геологоразведки составит 1,11 млрд руб.
- Игорь Хафизов назначен генеральным директором ПАО "Мечел"
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
- В Москве завершилась конференция "Теплоснабжение 2025"
- Деловая программа МФЭС — 2025: обсудим НИОКР в энергетике и новые атомные технологии
- 9 декабря состоится конференции "Правовые итоги года: взгляд "Ъ"
- В Москве прошла V всероссийская конференция "(НЕ)ФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ"
- Возобновляемая энергетика России: технологии энергоперехода
