Постановление Правительства РФ от 17 октября 2009 г. № 838
Ходатайство о предварительном согласовании подается иностранным инвестором в ФАС России на имя ее руководителя. При рассмотрении ходатайства Служба в целях проверки хозяйствующего общества вправе запрашивать необходимую информацию у органов, организаций и физлиц.
В заявлении о предварительном согласовании, помимо прочего, указываются существенные условия сделки, а также полный перечень лиц, которые в результате ее совершения приобретают права по установлению контроля в отношении хозяйственного общества. Необходимо приложить проект договора или иного соглашения, содержащего сведения о сделке, в том числе об объеме передаваемых прав (акций/долей), правах и обязанностях приобретателя, цене и сроке сделки.
Документы представляются в прошитом виде и заверяются печатью заявителя. Если им является физическое лицо, на документах проставляется его нотариально заверенная подпись. Ходатайство может быть подано и по доверенности.
Сведения и документы, входящие в состав ходатайства, должны быть полными и достоверными. В случае невозможности полного представления необходимых сведений и документов они представляются в имеющемся у заявителе объеме. При этом указываются причины невозможности представления соответствующих сведений и документов, а также сообщается, где такие сведения и документы могут быть затребованы.
Ходатайство подается в отношении каждой сделки отдельно. При этом заявитель указывает объем прав, получаемых в результате осуществления сделки, с учетом ранее имевшихся прав.
В аналогичном порядке согласуется установление контроля иностранных инвесторов или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, над стратегическими хозяйственными обществами в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 7 Закона.
| << | Октябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Минприроды России ужесточит правила работы недропользователей в лесах
- Правительство РФ продлило срок уплаты НДПИ на железную руду для черной металлургии
- Штраф за не оплату за НВОС могут увеличить в 4 раза
- Что меняется в регулировании недропользования: новый законопроект о рекультивации земель
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Россия и Индия обсудили будущее стратегическое партнёрство в энергетике
- Д. Патрушев и глава "Роснано" С. Куликов обсудили вопросы вторичной переработки отходов горнодобывающей промышленности
- Предприятие группы "Нефтиса" запатентовало первую собственную ИИ-разработку
- Объём частных инвестиций в региональные этапы геологоразведки составит 1,11 млрд руб.
- Игорь Хафизов назначен генеральным директором ПАО "Мечел"
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
- В Москве завершилась конференция "Теплоснабжение 2025"
- Деловая программа МФЭС — 2025: обсудим НИОКР в энергетике и новые атомные технологии
- 9 декабря состоится конференции "Правовые итоги года: взгляд "Ъ"
- В Москве прошла V всероссийская конференция "(НЕ)ФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ"
- Возобновляемая энергетика России: технологии энергоперехода
